Duplex Suite Sultanahmet

  • 90 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

El Duplex Suite Sultanahmet Estambul está situado en el barrio Sirkeci de Estambul y ofrece un rápido acceso a la Cisterna Basílica, que se encuentra a unos 5 minutos a pie. Se encuentra a 100 m de la estación de tren Sirkeci y a una distancia de 700 metros de la estación de autobuses Big Tours Istanbul.

Los huéspedes que se alojen en el Duplex Suite Sultanahmet disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño.

Para mayor comodidad de los huéspedes, este apartamento con instalaciones de autoservicio como una nevera.

El apartamento está a pocos pasos del Baño turco de Cağaloğlu, mientras que la Fuente Alemana está a unos 10 minutos a pie. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Hipódromo de Constantinopla, situado a unos 500 metros. Está a unos 3 km del Palacio de Dolmabahçe.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Duplex Suite Sultanahmet Estambul
Istiklal Hostel
Precio sólo para móviles

Istiklal Hostel

542 m de la propiedad
USD 13 USD 12
por noche
Istanbul Amedros Home
Precio sólo para móviles

Istanbul Amedros Home

9.4
Excepcional 27 reseñas
973 m de la propiedad
USD 237 USD 213
por noche
Sultanahmet Deluxe Yilmaz Apart
Precio sólo para móviles

Sultanahmet Deluxe Yilmaz Apart

1.1 km de la propiedad
USD 133 USD 120
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Sabiha Gokcen
    44 km

    Estaciones de tren

    Sultanahmet Tram Station
    700 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia12-5539532751
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Duplex Suite Sultanahmet?
      Durante tu estancia en Estambul, no dejes de visitar el Baño turco de Cağaloğlu (a 550 m) y el Palacio de Dolmabahçe, situados a unos 3 km del Duplex Suite Sultanahmet.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Duplex Suite Sultanahmet?
      Una estancia de una noche en el Duplex Suite Sultanahmet cuesta 150 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Bitlisli y Roof Mezze 360, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay Wi-Fi gratuito en el Duplex Suite Sultanahmet?
      El Duplex Suite Sultanahmet ofrece conexión a Internet gratis.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Sabiha Gokcen
    44 km

    Estaciones de tren

    Sultanahmet Tram Station
    700 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Duplex Suite Sultanahmet Estambul

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar